Пятница, 26.04.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №4

Меню сайта
Календарь
Календарь
Сообщество)))

Главная » 2017 » Апрель » 27 » 15 декабря Музей занимательных наук
14:24
15 декабря Музей занимательных наук

15 декабря после уроков учащиеся 5-6х классов совершили поездку в Тверь в научный музей.

Кто сказал, что музеи и наука — это скучно? Эксперименториум — научный музей,в котором с экспонатами можно делать всё: трогать, крутить, бросать, дёргать, ломать, собирать и разбирать. Здесь более ста предметов, демонстрирующих законы физики, биологии, астрономии, математики и анатомии. Здесь можно почувствовать себя настоящим учёным! Измерить силу крика, посидеть на гвоздях, поднять друга в воздух, поймать в руки молнию, порисовать песком, поуправлять настоящим грузовиком и даже попробовать себя в роли рок-звезды за барабанной установкой — все экспонаты интерактивные, то есть с ними можно и нужно взаимодействовать. А еще в музее можно смеяться и громко разговаривать.

Из Эксперименториума можно забрать домой не только знания и отличное настроение, но и немного музея. Точнее — умные игры и игрушки из магазина. Они, как и экспонаты этого музея, повышают производительность мозга детей и взрослых. В наличии памятные сувениры, космический песок (он же кинетический песок), головоломки, наборы для выращивания кристаллов и растений, наборы для опытов, микроскопы, калейдоскопы, настольные игры, наборы для творчества, пазлы и многое другое.

Умные товары — это отличный подарок. Быть умным — это модно и полезно.

В музее есть уютное кафе. Оно, естественно, в научном стиле. Здесь нет скучных блюд — только самые бодрые для исследователей научного мира всех возрастов. Главный хит — наномороженое! Проверяли, такого в Твери нет больше нигде. Как и дизайн всего музея, интерьер в научном стиле, созданный специально для кафе, придает дополнительный заряд бодрости.

Эксперименториум — отличный музей!

Просмотров: 278 | Добавил: PtrasersK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Горячая линия по организации учебного процесса (8-(48236)-3-10-56)
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2024 by Anton Bokov
Бесплатный хостинг uCoz