Вторник, 16.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №4

Меню сайта
Календарь
Календарь
Сообщество)))

Главная » 2017 » Апрель » 28 » 17 марта. Книжкина неделя
09:54
17 марта. Книжкина неделя

17 марта 2017 года в ДК «Современник» состоялся очередной праздник книги и детского чтения «Вместе весело шагать по просторам».
С особым интересом учащиеся 6 «А» класса отнеслись к предложению классного руководителя Рыжковой Татьяны Николаевны и библиотекаря Бородулиной Елены Александровны инсценировать одно из лучших произведений замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского «Федорино горе». Во внеурочное время дети готовили декорации, шили костюмы для Федоры и Самовара, подбирали музыкальное сопровождение.
В день выступления ребята очень волновались, но это нисколько не помешало ярко и эмоционально представить задуманное. Кульминационным моментом стал выход «тараканов». Впечатлил финал, где шестиклассники поразили зрителей задорным танцем, поставленным Новиковой Натальей Анатольевной. Бурными аплодисментами зал приветствовал юных артистов!
Торжественно прошло награждение любителей книги по следующим номинациям: «Самый читающий класс» - это 5 «Б», «Самый читающий ученик» и самый лучший читатель 2016 года. Ребята приняли участие в викторине «Почитаем - поиграем».
Нужно отметить, что наши дети много времени уделяют развитию творческого кругозора, принимая активное участие в муниципальных конкурсах чтецов, а также во всероссийских литературных конкурсах, ежегодных традиционных праздниках «Книжкина неделя».
Радует, что в наш электронный век есть в школе дети, для которых книга по-прежнему является путеводителем в жизни. Недаром народная мудрость гласит: «Если книг читать не будешь, то и грамоту забудешь».

 

Просмотров: 316 | Добавил: PtrasersK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Горячая линия по организации учебного процесса (8-(48236)-3-10-56)
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2024 by Anton Bokov
Бесплатный хостинг uCoz