Суббота, 20.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №4

Меню сайта
Календарь
Календарь
Сообщество)))

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » 17 сентября Волонтёрский отряд "Добрые сердца" - самый дружный отряд в области!
13:03
17 сентября Волонтёрский отряд "Добрые сердца" - самый дружный отряд в области!

          А ты знаешь, что такое тайм-менеджемент,  фандрайзинг и крауфандинг? Ты умеешь составлять таблицу Эйзенхайуэра? Ты знаком с конфликтологией и принципом Парео? Если ты на все вопросы ответил «да», то ты – выпускник школы «Доброволец  Верхневолжья»!

Десять волонтеров школьного отряда «Добрые сердца» девять с лишним месяцев занимались в областной заочной школе  «Доброволец  Верхневолжья». Каждый месяц  они получали  от организаторов по кейсу, в котором находились теоретический материал, тестовые задания и практическая работа. Было трудно, но интересно. А в летние месяцы  - практика. И вот учеба  закончилась, и 17 сентября представители отряда отправились на выпускной бал в Тверь. Своими впечатлениями о поездке делится Рогунова Тамара Николаевна, бессменный наставник отряда «Добрые сердца»

В прошлом году директор школы Наталья Эйнаровна  предложила ребятам  на тот момент из 8б класса  пройти обучение в школе волонтеров «Доброволец Верхневолжья».

10 человек – 8 девушек и 2 юношей – в течение года выполняли контрольные работы, проходили летнюю практику, очень много работали на город: проводили День защиты детей, обеспечивали порядок и безопасность участников Международного конкурса мажореток и барабанщиц, принимали участие во многих городских акциях. Итогом этого образования явилось приглашение, полученное от  областного комитета по делам молодежи,  на выпускной бал, посвященный окончанию Школы волонтеров. 17 сентября группа волонтеров из 9б класса выехала в Тверь. Там в праздничном зале одного из   университетов состоялась презентация лучших волонтерских отрядов Твери и Тверской области и церемония награждения. Для волонтеров г.Твери обучение в школе было очным,  мы, к сожалению, проходили только  заочно. При награждении было очень много номинаций, и мы победили в номинации «Патриоты России». Наш отряд  «Добрые сердца» был презентован среди самых лучших!  В итоге наши дети были удостоены диплома «Самый дружный волонтерский отряд» и получили в качестве награды по косыночке – символу добровольческого движения Верхневолжья, сертификат о  прохождении школы волонтеров, книжку волонтера и магнитик на память об этой встрече. К сожалению, мы не смогли остаться на концертную программу и кофе-брейк, потому что билеты на обратную дорогу были  приобретены заранее. Дети вернулись домой  воодушевленные. А 18 сентября, несмотря на холодную погоду,  они очень хорошо поработали на выборах. Ребята встречали у школьного крылечка пожилых избирателей и помогали им добраться до зала голосования. 

Просмотров: 461 | Добавил: PtrasersK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Горячая линия по организации учебного процесса (8-(48236)-3-10-56)
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2024 by Anton Bokov
Бесплатный хостинг uCoz