Четверг, 25.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №4

Меню сайта
Календарь
Календарь
Сообщество)))

Главная » 2016 » Июнь » 2 » 19-22 апреля Школьный этап проекта "Моя малая Родина": день 1 - день 3
09:56
19-22 апреля Школьный этап проекта "Моя малая Родина": день 1 - день 3

В честь празднования юбилея города Кимры и в рамках подготовки к городскому конкурсу краеведческих, туристических и экскурсионных проектов "Моя малая Родина" 26-29 апреля в нашей школе прошла защита проектов по предложенным номинациям. В проекте принимали участие ребята из 5-11 классов. Работ оказалось так много, что их презентации пришлось проводить в четыре дня!

День первый. Номинация "Экологическое краеведение"

В этой номинации были представлены работы 7а и 7б классов. Ребята из 7а класса рассказывали о природе Тверской области, водных объектах Кимрского района (р.Волга, р.Кимрка, оз.Усад и др.) Учащиеся 7б класса организовали выставку поделок из бытовых отходов. В это же время проходила выставка "Красная книга Тверской области" о редких и исчезающих видах растений и животных. Большой интерес вызвал фильм 8а класса  "Спасите нашу планету!" По мнению ребят, чтобы сберечь нашу Землю, нужно совсем немного: сдавать макулатуру, выращивать растения, закрывать за собой кран с водой, вбрасывать мусор в урны.

День второй. Номинация "Родословная"

На Руси считалось правилом хорошего тона знать родословную до седьмого колена. Генеалогическое дерево рода, оформленное в красивую рамку всегда висело в домах на видном месте. Шестиклассники загорелись идеей поработать над проектом "Моя родословная".  В течение месяца ребята собирали информацию о предках, добывали сведения о происхождении имен и фамилий, рассказывали о семейных традициях. В итоге были оформлены генеалогические древа. 

Наиболее яркие работы  были представлены на выставке "Моя родословная" в холле школы.

 

День третий. Номинации "Культурное наследие", "Знаменитые земляки", "Летопись родного края", "Литературное краеведение"

Третий день получился, пожалуй, самым насыщенным, ведь проекты защищались в нескольких номинациях. Учащиеся 5-9 классов представили презентации по творчеству знаменитых жителей родного края. Никого не оставили равнодушным работы "Гении проездом", "Писатели-земляки" (7б), "Кимры - старые и новые" (8б), "Знаменитые улицы нашего города" (8а), фильм 9б класса "История кимрских храмов". Восьмиклассницы  прочли стихи собственного сочинения, посвященные родному краю. Презентации чередовались с танцевальными номерами: "Коробейники" (5а класс), "Сапожки русские", "Волжский хоровод" (8-11 классы).

 

 

Просмотров: 431 | Добавил: PtrasersK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Горячая линия по организации учебного процесса (8-(48236)-3-10-56)
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2024 by Anton Bokov
Бесплатный хостинг uCoz