Пятница, 19.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №4

Меню сайта
Календарь
Календарь
Сообщество)))

Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » 19 ноября 2020 г. - Международный день отказа от курения
17:10
19 ноября 2020 г. - Международный день отказа от курения

Еще один повод отказаться от курения и потребления табака – Ежегодный День борьбы с табаком – 3-й четверг ноября

Почему стоит бросить курить? А лучше не начинать! Курение и потребление табака? Одно и то же или есть разница? Кто поможет бросить курить? Обо всем этом еще раз и коротко на этой странице.

Исследования, подтверждающие опасность курения для здоровья в мире больше не проводятся, потому что ТОЧНО ДОКАЗАНО, что курение во много раз повышает риск развития практически всех видов рака, инфаркта, инсульта и других болезней. Набирающие последнее время популярность курение электронных сигарет и потребление никотина через системы нагревания (например, IQOS) являются новыми (по сути экспериментальными) не изученными способами доставки вредных продуктов в организм.

Хотите бесплатно (за ваши деньги!) стать участником экспериментов? Уже начинают накапливаться научные данные об их небезопасности. Электронные сигареты содержат пропиленгликоль, глицерин и искусственные ароматизаторы, способные глубоко проникать в ткань легких, повреждая ее. Курение и потребление табака- это зависимость. Любая зависимость обедняет жизнь. Бросить курить и потреблять табак непросто. Поэтому лучше не начинать!

Для отказа от курения и потребления табака существует 2 способа. Это изменение поведения через повышение СОБСТВЕННОЙ МОТИВАЦИИ и применение лекарств, помогающих бросить курить. Первый способ, безусловно - является главным. До сих пор не изобретено «волшебного средства» - таблетки, врача -которое поможет бросить курить. Захотеть самому (самой)– понять почему и зачем – продумать логистику движения к цели – это единственный способ отказа от табака. Это непросто, но это возможно! Это доказано многими исследованиями во всем мире. При отказе от курения снижается риск развития всех заболеваний.

И последнее: Курение традиционных и электронных сигарет делает курильщиков более уязвимыми перед вирусами. Исследования показали, что во время пандемии новой коронавирусной инфекции курильщики в 2,4 раза чаще поступали в ОИТ, нуждались в ИВЛ или умирали. День борьбы с табаком – еще один важный день в году, чтобы задуматься о здоровье! Тем, кто курит или потребляет табак.

Центр медицинской профилактики Тверской области

Категория: для сайта | Просмотров: 178 | Добавил: PtrasersK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Горячая линия по организации учебного процесса (8-(48236)-3-10-56)
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2024 by Anton Bokov
Бесплатный хостинг uCoz