Четверг, 28.03.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №4

Меню сайта
Календарь
Календарь
Сообщество)))

Главная » 2016 » Апрель » 22 » 20 апреля Городской фестиваль "Кимрские жемчужины"
17:00
20 апреля Городской фестиваль "Кимрские жемчужины"

В рамках мероприятий по подготовке к празднованию 470-летнего юбилея города Кимры в ДК "40 лет Октября" 20 апреля прошёл фестиваль детского творчества "Кимрские жемчужины". 

Наша школа представила красивую программу, состоящую из трёх номеров, которые умело соединили между собой наши ведущие.  Каждый номер был пронизан искренней любовью к родному городу, его истории и традициям.

Так, например, хоровод всегда был неотъемлемым элементом русской народной культуры. Издревле ни одно большое праздничное гулянье в Кимрах не проходило без веселых хороводов: люди брались за руки и образовывали круг...  Танцевальная группа девушек 7-10-х классов возродила этот забытый танец, показала всю его красоту и самобытность. 

 

А завершила нашу конкурсную программу песня "Славься город, наречённый Кимры!" в исполнении сводного хора учеников 2-10 классов. Зрители сразу же окрестили эту песню Гимном города Кимры. На самом деле, слова к этой песне написала учитель русского языка и литературы Рогунова Тамара Николаевна, и эти слова были положены на современный ремикс известной песни советских времен "Широка страна моя родная...". 

Надеемся, что все номера нашей концертной программы ещё не раз будут показаны на "больших и малых сценах".

 

 

 

Просмотров: 457 | Добавил: PtrasersK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Горячая линия по организации учебного процесса (8-(48236)-3-10-56)
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2024 by Anton Bokov
Бесплатный хостинг uCoz