Суббота, 20.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №4

Меню сайта
Календарь
Календарь
Сообщество)))

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » 24 октября. День Здоровья
11:45
24 октября. День Здоровья

«Здоровье — это гармония и баланс между различными сторонами человеческой природы, окружающей действительности и образа жизни…» - писал Гиппократ.

Словосочетание «здоровый образ жизни» (или коротко ЗОЖ) давно стало привычным. Его слышал любой школьник, его употребляют дикторы, политики, учителя, родители. Само словосочетание состоит как бы из двух понятий: образ жизни и здоровье. Употребляя это выражение, мы чаще всего не задумываемся над его смыслом. В последнее время люди действительно начинают заботиться о своём здоровье.

24 октября в рамках антинаркотического месячника в нашей школе прошёл День Здоровья. Программа праздника была очень насыщенной.

Утро в школе началось со спортивной зарядки, которую в пятых и шестых классах провела ученица 11 класса Майорова Анастасия. Зарядка была под позитивную и энергичную музыку. Ребята выполнили различные упражнения, размялись перед уроками, получили заряд хорошего настроения и бодрости на целый день.

Учащиеся 8 классов подготовили интересную программу, посвящённую здоровому образу жизни. Они рассказали ребятам из седьмых, восьмых и шестых классов о вреде сигарет, рассказали о компонентах здорового образа жизни, провели увлекательный интерактив с учащимися. Вся программа сопровождалась стихами, загадками и вопросами для учеников. Так же в восьмых классах было проведено анонимное анкетирование, по итогам которого выяснилось, что из 38 учеников 15 пробовали курить, а 5 курят в данный момент.

Одновременно с этим мероприятием проходили «Весёлые старты» в 5 и 6 классах. Ребята показали свои спортивные навыки в разных конкурсах и дисциплинах. В итоге победила дружба, а участники получили сладкие призы.

День здоровья завершился играми по пионерболу. Соперниками в игре оказались 7а и 7б, 8а и 8б. Команды, состоящие из 10 человек, хорошо держались на поле, ловко справлялись с подачами и уверенно ловили мячи. По результатам всех игр, и в седьмых, и в восьмых классах победила дружба.

Грекова Дарья, главный редактор школьной газеты

Просмотров: 463 | Добавил: PtrasersK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Горячая линия по организации учебного процесса (8-(48236)-3-10-56)
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2024 by Anton Bokov
Бесплатный хостинг uCoz