Суббота, 27.04.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №4

Меню сайта
Календарь
Календарь
Сообщество)))

Главная » 2018 » Март » 7 » 28 февраля. Школьный этап конкурса "Живая классика"
00:06
28 февраля. Школьный этап конкурса "Живая классика"

«Живая классика» — самый масштабный детский литературный проект в России.За пять лет в конкурсе приняли участие более десяти миллионов юных чтецов, представителей 85 регионов России и 80 стран мира! Конкурс стал лауреатом трёх крупных премий и даже был отмечен главой нашего государства В.В.Путиным.

 

28 февраля 2018 года впервые в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие ребята из 5-10-х классов. Выступающие готовили выразительное чтение прозаических произведений, не входящих в школьную программу. А это непросто - исполнять прозу! Участники читали наизусть прозу отечественных классиков, которая не входит в школьную программу по литературе.

Школьный этап конкурса проходил в библиотеке. Кроме зрителей, выступления юных чтецов оценивало и компетентное жюри. Это учителя русского языка и литературы Рогунова Тамара Николаевна, Вощанская Елена Михайловна, Рыжкова Татьяна Николаевна (школьный куратор проекта) и психолог Бородулина Елена Александровна.

Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, умение найти свой отрывок произведения.

После прослушивания выступлений ребят жюри подвело итоги конкурса. Итак, победителями школьного этапа конкурса юных чтецов «Живая классика» признаны:

  • Галий Екатерина - «Капустное чудо» Людмилы Улицкой
  • Коромыслова София - «А зори здесь тихие…» Бориса Васильева
  • Виктория Меткина - «Дикая собака Динго или повесть о первой любви» Рувима Фраермана

 

Эти девушки будут представлять нашу школу на районном конкурсе «Живое слово». Желаем нашим талантливым чтецам и их наставникам победы!

Вместе следим за продолжением конкурса на странице районного этапа https://youngreaders.ru/stages/district-stages/30325.html и в нашей группе вконтакте https://vk.com/4schulekimry

  •  
Просмотров: 287 | Добавил: PtrasersK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Горячая линия по организации учебного процесса (8-(48236)-3-10-56)
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2024 by Anton Bokov
Бесплатный хостинг uCoz