Четверг, 25.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №4

Меню сайта
Календарь
Календарь
Сообщество)))

Главная » 2021 » Май » 7 » "Как мы съездили в Талдом"
15:02
"Как мы съездили в Талдом"

Тамара Николаевна Рогунова: Как мы съездили в Талдом на Романовские чтения.

На региональный конкурс юных поэтов мы свою Машу собирали долго. Ответственно. Волнующе. Почётно. Наша школа впервые заявила о себе на региональном уровне Московского округа. Это решение далось нам легко: вся школа давно знает о талантливой поэтессе Лагутиной Марии. Да и что там школа: стихи семиклассницы звучали не только на школьной презентации, но и на городском конкурсе «Мой яркий мир». Кстати, строгое профессиональное жюри высоко оценило её произведения в исполнении друзей-одноклассников, занявших почётные I и II места. С творчеством девочки-поэта знакомы и члены городской литературной группы, которые одобрили многие её работы, такие, как «Твори не глупости, а чудеса», «В твоих кроссовках проросли цветы», «А настоящая любовь живёт на чердаке», «Призрак осени прекрасной» и многие другие. В инстаграме Марии ШеЛист (это её литературный псевдоним) более 100 подписчиков, с восторгом отзывающихся о поэзии юного самородка.

Но это предыстория нашей поездки в Талдом для участия в ежегодных Романовских чтениях. А теперь незабываемое 23 апреля. Водитель Чистов Михаил Алексеевич, гостеприимная школа №2 (и встретили, и накормили, и успокоили, и вдохновили). А мы – это сама конкурсантка и группа поддержки: одноклассники Домикова Настя и Суслов Глеб. С собой взяли увесистую папку с избранными стихами заветную флешку с презентацией творчества Маши (её озвучили Романова Ксения, Смирнова Полина и Архипова Мария).

… Празднично украшенный актовый зал Талдомской школы №2, представительное жюри, широкоформатный фильм о И.С.Романове, приветствие его внука, обращённое к участникам конкурса, мастер-класс талдомских поэтов, бардовские песни и добрые напутствия местных литераторов и, конечно же, распределение по аудиториям. Нам выпала 19-я, в которой собрались 15 дарований (всего на конкурсе было более 50 девчонок и мальчишек из городов Московской области, и среди них мы – единственные тверичи, точнее кимряки, но не робеем, хотя волнуемся очень). И вот объявляют нашу номинацию, и мы выходим и покоряем аудиторию. Выступление явно пришлось по душе присутствующим, судя по бурным аплодисментам. Чувствуем: понравилось и зрителям, и организаторам, и жюри – улыбаются, смотрят благосклонно, а нам каково?! И музыкальное сопровождение пошло не так, и флешка не слушается. Но всё обошлось, и жюри удалилось для подведения итогов. Волнуемся, но улыбаемся и шутим.

Лучшее средство от стресса – школьный талдомский «фуршет», куда мы и направились в очередной раз. Кстати, чай с пирожками и конфетами – отличный антидепрессант! Поэтому в зрительный зал мы вернулись довольными и относительно спокойными. И тут организаторы попросили нас выступить и ещё раз, теперь уже всему залу, показать нашу презентацию. Жюри явно в замешательстве: кому отдать пальму первенства, ведь все участники показали высокие результаты, поэтому каждый участник получил почётную грамоту в одной из номинаций, а мы – почётное III место. Точнее, не мы, а Мария Лагутина, но и мы были счастливы, ведь мы – команда. P

.S. Ливневый дождь и гром в конце апреля был воспринят как праздничный салют, а шофер Михаил Алексеевич радовался за наш успех. Всю дорогу мы принимали телефонные поздравления от родителей, учителей и одноклассников. А Маша обязательно напишет своё очередное стихотворение

Категория: для сайта | Просмотров: 227 | Добавил: PtrasersK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Горячая линия по организации учебного процесса (8-(48236)-3-10-56)
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2024 by Anton Bokov
Бесплатный хостинг uCoz