Четверг, 25.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №4

Меню сайта
Календарь
Календарь
Сообщество)))

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Мероприятия к 110-летию Н.Н.Носова. Передвижная книжная выставка в гостях у 2а класса
10:18
Мероприятия к 110-летию Н.Н.Носова. Передвижная книжная выставка в гостях у 2а класса

23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения известнейшего детского писателя Николая Николаевича Носова, человека необыкновенно доброго и светлого. Вот уже не одно детское поколение дружит с героями его книг. Кто не помнит Незнайку!? Кто не улыбнется, вспоминая «Живую шляпу», «Веселую семейку» или «Бобика в гостях у Барбоса»!? Какой бы из его рассказов мы не начали читать, сразу же, с первой страницы испытываем радость. Чем дальше читаем, тем делается веселее

В честь этого события в библиотеке нашей школы открылась передвижная выставка книг Носова. А 26 ноября эта выставка пришла в гости к ребятам из 2а класса. Для юных читателей состоялось весёлое и увлекательное путешествие по произведениям Николая Николаевича Носова. Сначала ребята узнали, какой большой и нелегкий путь прошел этот человек, прежде чем стал писателем. Об этом им рассказала школьный психолог Бородулина Е.А. Затем началось знакомство со смешными героями его произведений. В ходе встречи дети прекрасно справились с литературной викториной, приняли активное участие в конкурсах: «Бюро находок», «Из какого произведения эти предметы». Охотно разгадывали кроссворды по произведениям Н. Носова. Викторину провела классный руководитель Бабаева Е.П.

Время пролетело быстро, но путешествие по книгам Николая Носова будет продолжаться долго и долго, так как его произведения востребованы, любимы всеми читателями, они не только поднимают настроение, но и учат доброте, честности, справедливости. А это так важно в наше время. В ближайшее время передвижная выставка побывает и в других классах.

Ну а самое главное - после мероприятия второклассники помчались в библиотеку и «смели с полок» все книжки Н.Н.Носова! 

Фотоотчёт на нашей страничке вконтакте https://vk.com/4schulekimry

Просмотров: 291 | Добавил: PtrasersK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Горячая линия по организации учебного процесса (8-(48236)-3-10-56)
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2024 by Anton Bokov
Бесплатный хостинг uCoz