Четверг, 25.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №4

Меню сайта
Календарь
Календарь
Сообщество)))

Главная » 2015 » Май » 12 » Новости волонтёрского отряда "Добрые сердца"
11:48
Новости волонтёрского отряда "Добрые сердца"

12 мая состоялась встреча волонтёрского отряда "Добрые сердца" с представителем гимназии №2 Дурновой Екатериной Николаевной, ответственной за волонтёрское движение в своём образовательном учреждении.

Ребята поделились своим опытом волонтёрского движения. А опыт у них уже немалый! Они показали гостье свои награды, рассказали о тех мероприятиях, в которых отряд принимал активное участие. Из последних это акция "Бессмертный полк" и "Свеча памяти" у обелиска. 

Но основным своим делом волонтёры считают оказание помощи одиноким и престарелым людям и детям. Например, Саша Новиков разбил перед домом на Ильинке клумбу, а Солнцев С., Кузнецов Д. и Тимохин Д. получили в знак благодарности за уборку двора от жителей комнатный цветок - огромный фикус.

Регулярно оказывается адресная помощь. Так, 90-летняя Александра Максимовна Рвалова, бывшая учительница нашей школы, просто души не чает в своих помощницах Наташе Помазовой, Лизе Скворцовой. Не забывают волонтёры и маму Дмитрия Баслыка, ученика школы, погибшего в Чечне. Ребята  с удовольствием исполнили авторскую песню, посвящённую герою. Услугами волонтёров пользуются многие жители нашего района. Этому ребята рады и только сетуют, что ветеранов становится всё меньше и меньше.

Затем ребята из отряда ответили на многочисленные вопросы Дурновой Е.Н. Во-первых, никто из них не жалеет, что тратит свои силы и своё свободное время на оказание посильной помощи. Как относятся родители? Да, сначала были проблемы, но после многочисленных фотоотчётов, отзывов жителей района, концерта даже у самый недоверчивый родитель признался, что волонтёрство - дело необходимое  не столько для нуждающихся, сколько для самих ребят!

В заключении встречи наставник отряда "Добрые сердца" и классный руководитель 8а  Рогунова Тамара Николаевна передала Дурновой Елене Николаевне пакет документов по организации волонтёрского отряда и сказала:"Мы сейчас переживаем такое время, когда население уже забыло о тимуровцах, но пока ничего не знает о волонтёрах, и задача средств массовой информации - всячески пропагандировать это благородное движение".

Фото с мероприятия

 

 

 

Просмотров: 613 | Добавил: PtrasersK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 saka124qq  
Жаль, мЕня тут нету=(

1 daneilpro  
Чернышь)))) Высокий чернышь...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Горячая линия по организации учебного процесса (8-(48236)-3-10-56)
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2024 by Anton Bokov
Бесплатный хостинг uCoz